shibuya.apk #14 Pre-Google I/O 2017

イベント内容

開催概要

shibuya.apkは渋谷を中心に活動するAndroidアプリ開発コミュニティです。
今回で14回目になります。 エンジニア同士のコミュニケーション手段として是非ご応募ください!

今回はGoogle I/O 2017の直前ですので、現地参加される方は懇親会時にぜひ情報交換をしましょう!

  • 開催日:2017年5月9日(火)19:00受付開始 19:30スタート
  • 場所:Supership株式会社  東京都港区南青山5-4-35 たつむら青山ビル http://goo.gl/oc2vF3
  • 参加費:無料

入館方法

1Fエントランスにて受付をいたします。 お名刺を1枚ご用意ください。

注意事項

  • 技術交流が目的の勉強会ですので、知識の共有および、参加者同士の交流を目的としない参加はお断りしています。
  • 参加目的が不適切だと判断される場合には、運営側で参加をキャンセルさせていただく場合がございます。
  • 会場は禁煙となっております

プログラム

時間 タイトル 登壇者
19:00 開場 受付開始
19:20 会場案内・告知
19:30 TBD Supership株式会社登壇
19:45 LT15分枠1 ymnder /litho
20:00 LT15分枠2 Wm3/Firebase Analytics を使って画像ロードのパフォーマンスを計測した話
20:15 休憩 -
20:30 LT5分枠1 Kenichi Kambara /Publishing Android Wear 2.0 Apps
20:35 LT5分枠2 Sam/Spring Animation
20:40 LT5分枠3 Fumihiko Shiroyama/なんかテストのこと話したいです!
20:45 Google I/O 2017 参加者による自己紹介タイム -
21:30 最終退室 -

※ 発表者の都合などで変更の可能性があります。ご了承ください。

スピーカー募集について

発表希望者の方は申し込み時にタイトル宣言していただくか、決まり次第このページ下部の「フィード」欄にてタイトルの宣言をお願いします。
Google I/O 2017に関係なく、Androidに関わる内容であればなんでもOKです。

注意事項

※ こちらのイベント情報は、外部サイトから取得した情報を掲載しています。
※ 掲載タイミングや更新頻度によっては、情報提供元ページの内容と差異が発生しますので予めご了承ください。
※ 最新情報の確認や参加申込手続き、イベントに関するお問い合わせ等は情報提供元ページにてお願いします。