第2回 Salesforce International Technical Community

イベント内容

イベントの概要

みんな興味が持っている議題を事前に集めて、発表者が決めて講演する。
勿論、Q&A時間を設けているので、わからない部分を教えあったり、
意見交換をしたりといったコミュニケーションもとれればと思っています。

開催日時

2020/3/15(日)19:00-21:00(開始15分前~Zoomからログイン)

今回議題

①Salesforce の基本知識紹介
②Apex Design Patterns紹介
③Heroku 基本知識Share

スケジュール

時間 内容 登壇者
18:45 15分 受付開始
19:00 20分 参加者自己紹介60秒毎 参加者全員
19:20 20分 Salesforce の基本知識紹介 岑さん
19:40 20分 Apex Design Patterns 徐(镝)
20:00 10分 休憩
20:10 20分 Heroku 知識Share 徐(文珍)
20:30 30分 質問時間 各講演担当者
21:00 --- 撤収

お知らせ

18:45からZoom会議室にログイン可能 19:00開始になります。
参加費:無料 
準備物:Meeting用PC

注意事項

※ こちらのイベント情報は、外部サイトから取得した情報を掲載しています。
※ 掲載タイミングや更新頻度によっては、情報提供元ページの内容と差異が発生しますので予めご了承ください。
※ 最新情報の確認や参加申込手続き、イベントに関するお問い合わせ等は情報提供元ページにてお願いします。

類似しているイベント