第1回インフィニットループ仙台支社 公開勉強会「OpenIL仙台 vol.1」

PHP

イベント内容

「OpenIL仙台 vol.1」開催のお知らせ

株式会社インフィニットループでは、毎週金曜日に社内勉強会を行っています。
社内勉強会ですので通常は従業員のみで行っているのですが、社外の方からも「勉強会に参加してみたい」という声を頂くことが多く、どなたでも参加できる形で定期的に勉強会を開くことにしました。

仙台支社では初開催となります今回は、話題の弊社開発「VirtualCast」を中心に、UnityとPHPの話題で開催いたします。是非ご参加下さい。


タイムテーブル

時間 発表時間 タイトル 発表者(所属)
19:00 ~ 19:05 5分 オープニング
19:05 ~ 20:00 55分 バーチャルキャストのご紹介 みゅみゅ(インフィニットループ札幌本社[遠隔])、後藤公治(インフィニットループ仙台支社)
20:10 ~ 20:40 30分 がんばれPHP Fiber 五十嵐進士 (インフィニットループ仙台支社)
20:45 ~ 21:00 15分 UniRxについて 佐藤正基(インフィニットループ仙台支社)
21:00 ~ 22:00 60分 バーチャルキャスト体験会

諸注意

開場は18時30分となります。
登壇者・発表時間等は変更になることがあります。


会社見学ツアー開催のお知らせ

勉強会終了後、ご希望の方に会社見学ツアーを行います。こちらも是非ご参加下さい!

注意事項

※ こちらのイベント情報は、外部サイトから取得した情報を掲載しています。
※ 掲載タイミングや更新頻度によっては、情報提供元ページの内容と差異が発生しますので予めご了承ください。
※ 最新情報の確認や参加申込手続き、イベントに関するお問い合わせ等は情報提供元ページにてお願いします。

類似しているイベント

#014 DevMoku仙台

宮城県仙台市青葉区一番町3-8-8 一番町stear BLUE LEAF CAFÉ(BLUE LEAF CAFÉ(ブルー リーフ カフェ)

10:00 〜12:00

connpass

12月 14 SAT

仙台Unityもくもく会

〒980-0803 宮城県仙台市青葉区国分町1-4-9 enspace enspace

19:00 〜21:00

connpass

12月 17 TUE